587444-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Vogehängte, hinterlüftete Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVogehängte, hinterlüftete Fassade
BeschreibungVogehängte, hinterlüftete Fassade
Interne Kennung23-227
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeplant ist der Neubau der Betreuung mit Mensa und Bibliothek an der Theißtalschule, Lenzhahner Weg 11 in 65527 Niedernhausen. Der Neubau wird als freistehendes Gebäude errichtet und ist einzuordnen in die Gebäudeklasse 3, Sonderbau zum Teil Versammlungsstätte (H-VStättR). Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude im Sinne der HBO. Das Untergeschoss wird als Teilunterkellerung ausgeführt. Hauptgewerk: Vorgehängte hinterlüftete Fassade Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: 375 m² Vorgeh. hinterl. Fassade mit Faserzement-Fassadenplatten 60 m² Innenwandverkleidung mit Faserzement-Fassadenplatten
Interne KennungLOT-0000