See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MICROSCOPES ET DE LOUPES BINOCULAIRES: l'acquisition, la livraison, l'installation et la mise en service, la prise en main complète, la formation des utilisateurs et la garantie (légale et commerciale constructeur)
Beschreibung: Microscopes pour la formation des étudiants et pour les professionnels du centre hospitalier de l'école vétérinaire
Interne Kennung: 2025.06.mcsp
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38513100 Inversionsmikroskope, 38515200 Fluoreszenzmikroskope, 38519300 Photo- oder Videoanschlüsse für Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MICROSCOPE INVERSE AVEC CAMERA
Beschreibung: Microscope inversé avec caméra pour l'observation de cultures cellulaires
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38513100 Inversionsmikroskope, 38513100 Inversionsmikroskope, 38515200 Fluoreszenzmikroskope, 38519300 Photo- oder Videoanschlüsse für Mikroskope
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Garantie commerciale supplémentaire et/ou contrat de maintenance
Los: LOT-0002
Titel: MICROSCOPE INVERSE AVEC FLUORESCENCE ET AVEC CAMERA
Beschreibung: Microscope inverse avec fluorescence avec logiciel pour superposition et traitement d'images multicanaux et avec caméra haute sensibilité
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38515200 Fluoreszenzmikroskope, 38513100 Inversionsmikroskope, 38515200 Fluoreszenzmikroskope, 38519300 Photo- oder Videoanschlüsse für Mikroskope
Los: LOT-0003
Titel: MICROSCOPES DROITS AVEC CAMERA
Beschreibung: Microscopes droits avec caméra pour utilisation très fréquente
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope, 38513100 Inversionsmikroskope, 38515200 Fluoreszenzmikroskope, 38519300 Photo- oder Videoanschlüsse für Mikroskope
Los: LOT-0004
Titel: MICROSCOPE DE RECHERCHE AVEC CAMERA
Beschreibung: Microscope droit pour applications avancées
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: MICROSCOPE AVEC PLATINE CHAUFFANTE ET AVEC CAMERA
Beschreibung: Microscope équipé d'une platine chauffante utilisable pour l'observation de cultures cellulaires et d'échantillons vivants type spermogramme
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MICROSCOPES DROITS SANS CAMERA
Beschreibung: Microscopes droits sans caméra pour une utilisation intensive par des étudiants
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: LOUPES BINOCULAIRES
Beschreibung: Loupes binoculaires équipées d'un système stéréoscopique avec zoom intégré
Interne Kennung: 7