587477-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chromatografen – GC MS/MS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGC MS/MS
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Gaschromatographen mit Tandem-Massenspektrometer (GC-MS/MS, Triple-Quadrupol) inkl. Pyrolyseeinheit, Headspace-Autosampler, temperaturprogrammierbarem Injektor mit aktiver Kühlung, Steuer- und Auswertesoftware sowie Spektrenbibliothek. Das System dient der Identifikation und Quantifizierung organischer Verbindungen im Bereich der Batterieforschung und des Batterierecyclings (Elektrolyt-Zersetzungsprodukte, polymere Zellkomponenten, Schwarzmasse).
Interne KennungVA-2026-0784-OE2206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Informationen und Anforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung unter dem Punkt "Vergabeunterlagen".