2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord- cadre pour la souscription de licence, la Tierce Maintenance Applicative et les prestations support, SAFE - FME
Beschreibung: L'objet du marché porte sur les activités de fourniture de licences des progiciels SAFE - FME, de support technique et d’expertise associés à ces technologies. Le marché est établi pour une durée ferme de soixante (60) mois. Il est prorogeable pour trois (3) périodes optionnelles de douze (12) mois. La durée totale du marché ne peut excéder huit (8) ans. EDF SA émet cet avis pour le compte d'Enedis
Interne Kennung: AVIS013915
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre). EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre remettre une offre pour le lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire d’un seul lot.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48326000 Abbildungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Licences, TMA et PS SAFE - FME
Beschreibung: Licences, Tierce Maintenance Applicative et Prestations de Support SAFE - FME
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48326000 Abbildungssoftwarepaket
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 5 ans, renouvelable 3 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.