587484-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Heiterblickallee 1-5, 7-11, Günselstraße 1-7, Südblick 2-8, Hartriegelstraße 2-10, 04329 Leipzig, Komplexsanierung, Los 6 Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeiterblickallee 1-5, 7-11, Günselstraße 1-7, Südblick 2-8, Hartriegelstraße 2-10, 04329 Leipzig, Komplexsanierung, Los 6 Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärinstallation
BeschreibungLos 6 Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärinstallation
Interne KennungLWB_ZE-2026-0119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGewerk: Heizung 178 St. Einbau von Strangregulier- und Absperrventilen 854 St. Austausch von Heizkörpern, profiliert 854 St. Austausch von Thermostatventilen und Rücklaufverschraubungen 1090 m Rückbau Wärmedämmung, DN 15 - DN 65 4950 m Installation Wärmedämmung, DN 15 - DN 65 Gewerk: Lüftung 13 St. Austausch Dachventilatoren (450 - 1.080 m³/h) 246 St. Austausch Abluftventile 45 m³/h Gewerk: Sanitär 4725 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 50 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kaltwasser-, Warmwasser- und Zirkulationsleitung 1.872 m Metallverbundrohr DN 15 für Einzelanschlussleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt- und Warmwasserleitungen 2020 m PB-Rohr DN 40 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Schmutzwasserleitungen 832 m PE-Rohr, schallgedämmt, DN 100 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Regenwasserleitungen 618 St. Absperrventile DN 15 - DN 32 3 St Hauswasserfilter 470 St. Sanitärobjekte demontieren und wieder anbauen 664 m² Öffnen und verschließen von Schachtwänden 2650 m² Tapete entfernen und erneuern 442 m² Fliesen entfernen und erneuern 114 m Grundleitungssanierung mit Schlauchliner
Interne KennungLOT-0000