587491-2021 - ErgebnisDeutschland-Marl: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung, Betrieb und Pflege einer Bauhofsoftware inkl. Finanz-/Anlagenbuchhaltung in einer SaaS-Umgebung für den Zentralen Betriebshof der Stadt Marl
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung, Betrieb und Pflege einer Bauhofsoftware inkl. Finanz-/Anlagenbuchhaltung in einer SaaS-Umgebung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Vergabe ist die Bereitstellung, der Betrieb und die dauerhafte Softwarepflege einer Bauhofsoftware mit der modularen Adaption einer Finanz-/Anlagenbuchhaltung und vorgegebene Schnittstellen zu Fachverfahren für den Zentralen Betriebshof der Stadt Marl auf der Grundlage einer Software as a Service Architektur (SaaS).