587495-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Mineralwerkstoff - Neubau der Goetheschule in Marl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMineralwerkstoff - Neubau der Goetheschule in Marl
BeschreibungDie Stadt Marl plant an der Hervester Straße den Neubau einer dreizügigen Grundschule als sternförmiges zweigeschossigen Schulgebäude sowie eines eingeschossigen Sportgebäudes. Beide Gebäude werden in Holzbauweise auf Fundamentplatten aus Stahlbeton geplant, das Sportgebäude erhält eine Teilunterkellerung. Das Schulgebäude ist in Clusterstruktur mit Klassen-, Gruppen-, Fachräumen, Verwaltungsbereich sowie einer Mensa/Aula ausgestattet. Im Sportgebäude sind eine Zweifeld-Sporthalle, ein Lehrschwimmbecken sowie die Nebenräume mit Umkleiden- und Sanitärbereichen untergebracht.
Interne Kennung2026-065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19522000 Harze, 24327400 Harzerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurch den Auftragnehmer ist für eine Wärmebank entlang der Glasfassade des Schwimmbades die Sitzbankauflage mit vorderer Abkantung und hinterer Aufkantung aus Mineralwerkstoff (Vollmaterial) in fugenloser Optik herzustellen und einzubauen.