2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'une unité de préparation culinaire à Miramas (F-13140)
Beschreibung: Marché global de performance associant conception, réalisation, exploitation et maintenance (P2 et P3) d'une unité de préparation culinaire
Interne Kennung: 2025-042SUPCm
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché est passé pour les besoins de la conception, de la construction et de l'exploitation-maintenance d'une unitié de préparation culinaire (UPC) pour le territoire nourricier de Saint-Chamas et Miramas (13). Il est précisé que le marché intègre la conception, la fourniture, la pose et l'exploitation-maintenance des équipements constitutifs du process de cuisine, ainsi que la formation du personnel à l'utilisation desdits équipements.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • Tranche ferme portant sur la conception et la réalisation ainsi que l'exploitation-maintenance pour une durée initiale de cinq (5) ans ; • Tranche optionnelle portant sur cinq (5) ans supplémentaires d'exploitation-maintenance.