58751-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umwelttechnische Beratung – LBP mit saP, UVP-Vorprüfung, FFH-Vorprüfung und faunistischen Kartierungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLBP mit saP, UVP-Vorprüfung, FFH-Vorprüfung und faunistischen Kartierungen
BeschreibungA81 BW 454b, Ersatzneubau der Überführung St 578 Landschaftspflegerischer Begleitplan mit saP, UVP-Vorprüfung, FFH-Vorprüfung und faunistischen Kartierungen
Interne KennungA026990024150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71313440 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLandschaftsplanerische Leistungen (LBP, UVP-Vorprüfung, Zuarbeit zur Unterlage 1, saP, FFH-Vorprüfung, Biotop-/Nutzungstypen- und faunistische Kartierungen)
Interne KennungLOT-0000