2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN DES LOCAUX ET VITRERIES DES SITES DE L'EFS BRETAGNE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et des vitreries* de l'EFS Bretagne (*les prestations de vitrerie seront à réaliser uniquement sur les sites de Lorient). Ces prestations seront à effectuer sur le site de l'EFS de Brest Morvan et sur les deux sites de l'EFS Lorient dont les coordonnées figurent dans les pièces du marché.
Interne Kennung: 2024EFS - BRET857
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux sur le site de l'EFS BREST MORVAN
Beschreibung: Pour chaque lot, le contrat constitue un marché composite prenant en partie la forme d'un marché ordinaire (à prix global et forfaitaire) et en partie la forme d'un accord-cadre à bons de commande. Les prestations prenant la forme d'un marché ordinaire sont les suivantes : Page 12 sur 35 - Le nettoyage des locaux tel que définis dans le CCTP et selon la périodicité définie. Les prestations prenant la forme d'un accord-cadre à bons de commande sont les suivantes : - Nettoyage des locaux ponctuel et nettoyage des vitreries (rappel : pour le lot 10, les prestations de vitreries ne sont pas intégrées dans le périmètre des prestations).
Interne Kennung: Lot 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 02/05/2025 ou à compter de sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée ferme de 12 mois. La durée entre la date de notification et la date de prise d'effet du contrat (et de début d'exécution des prestations) correspond à la période de préparation du Titulaire pour mettre en place le marché (rapport du matériel nécessaire aux prestations, etc.). A l'issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 3 fois pour une période de 12 mois. Dans l'hypothèse où le RPA décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception au plus tard dans les 2 mois avant l'échéance. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction notifiée par l'EFS.
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de LORIENT.
Interne Kennung: Lot 11
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 02/05/2025 ou à compter de sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée ferme de 12 mois. La durée entre la date de notification et la date de prise d'effet du contrat (et de début d'exécution des prestations) correspond à la période de préparation du Titulaire pour mettre en place le marché (reprise de personnel, apport du matériel nécessaire aux prestations, etc.). A l'issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 3 fois pour une période de 12 mois. Dans l'hypothèse où le RPA décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception au plus tard dans les 2 mois avant l'échéance. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction notifiée par l'EFS.