587537-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Bauarbeiten an Gebäuden für Not- und Rettungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassadenbegrünung mit Unterkonstuktion, Rettungszentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023004254
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216120 Bauarbeiten an Gebäuden für Not- und Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Rettungszentrum Gebäude E Fahrzeughalle, Hauptfeuerwache Freiburg, Rettungszentrum, Escholzstraße 118, 79115 Freiburg.
Fassadenbegrünung mit Unterkontruktion:
Fassadenbegrünung mit Edelstahl-Kletter/Rankhilfe:
- ca. 411 Abstandshalter,
- ca. 292 Seilspanner,
- ca. 570m Edelstahlseil,
- ca. 90m2 Bodenvorbereitung,
- ca. 96 St Kletterpflanzen liefern und Pflanzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
genaue Beschreibung siehe II.1.4)