587547-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wafer-Profilometer - PR160663-2270-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR160663-2270-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wafer-Profilometer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 pc of Wafer-Profilometer with options: 1.4.2. Additional licenses for offline data analyses and reporting 2.1 Bottom Side Sensors for measurement of thicknesses 2.2 a) Vacuum chucks for 6" and 8" 2.2 b) Alignment tools for samples < 50 mm x 50 mm or sample arrays 3. First training of engineers/operators in machine handling included.