587552-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbeleuchtungseinrichtungen – Sanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED
BeschreibungIm Zuge einer Teilsanierungsmaßnahme der Stadt Bad Segeberg sollen Lampenköpfe von konventioneller Beleuchtungstechnik auf LED-Technik umgestellt werden. Das Anschlusskabel der Leuchtenköpfe ist bis zur Mastklappe (Kabelübergangskasten) mit auszutauschen. Die Maßnahme erhält eine Zuwendung aus dem Klima- und Transformationsfonds, Zukunkft - Umwelt - Gesellschaft (ZUG) gGmbH, Stresemannstraße 69-71, 10963 Berlin, Förderkennzeichen: 67K32812. Information zur Nationalen Klimaschutzinitiative: "Nationale Klimaschutzinitiative: Mit der Nationalen Klimaschutzinitiative initiiert und fördert die Bundesregierung seit 2008 zahlreiche Projekte, die einen Beitrag zur Senkung der Treibhausgasemissionen leisten. Ihre Programme und Projekte decken ein breites Spektrum an Klimaschutzaktivitäten ab: Von der Entwicklung langfristiger Strategien bis hin zu konkreten Hilfestellungen und investiven Fördermaßnahmen. Diese Vielfalt ist Garant für gute Ideen. Die Nationale Klimaschutzinitiative trägt zu einer Verankerung des Klimaschutzes vor Ort bei. Von ihr profitieren Verbraucherinnen und Verbraucher ebenso wie Unternehmen, Kommunen oder Bildungseinrichtungen."
Interne KennungS-BSB-S-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage von 481 Leuchtenköpfen, inkl. vorkonfektioniertem Kabel und Kabelübergangskästen
Interne KennungLOT-0000
587552-2026 - Competition
Germany – Street-lighting equipment – Sanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S-BSB-S-2026-0008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928500 Street-lighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000