587556-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Generalsanierung Gymnasium Neutraubling - Einrichtung Biologie (BA 3)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 97/1750
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einrichtung Biologie (BA 3)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die beschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen:
Einrichtung von Biologie-Fachräumen (2x Lehrsaal, 1x Klassenzimmer, 1x Vorbereitungsraum, 1x Übungssaal) eines Gymnasiums, u.a. bestehend aus
• 5 St Experimentier-/Arbeitstischen mit Laborbecken, z.T. elektrifiziert,
• 4 St Ansatztische fahrbar,
• ca. 60 St Schülertische,
• ca. 124 St Schülerstühle,
• ca. 25 m Schränke