58756-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kühlschränke – Fächerkühlschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerkühlschränke
BeschreibungFächerkühlschränke und Zubehör
Interne Kennung131-2025-0315
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Kühlschränke werden bis spätestens 18.2.2026 benötigt, um eine planmäßige Eröffnung des neuen Unterkunftsgebäudes in Rostock zu gewährleisten. Die Verkürzung der Angebotsfrist ist in Anbetracht der anstehenden Feiertage zum Jahresende und einer üblichen Lieferzeit unumgänglich. Die Verkürzung ist auch vertretbar, da es sich um gängige Katalogware handelt und mit dem vorangegangenen (aufgehobenen) Verfahren alle potenziellen Interessenten bereits über der Bedarf informiert sind.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39711130 Kühlschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711130 Kühlschränke
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung36 Fächerkühlschränke mit 10 Schubladen, Tür rechts und 36 Fächerkühlschränke mit 10 Schubladen, Tür links sowie 10 Generalschlüssel für die vorhandenen Fachschlösser
Interne KennungLOT-0000