587561-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von iPads und Notebooks
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS-231/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Eigenbetrieb Schulen des Kreises Lippe beabsichtigt digitale Endgeräte für Schülerinnen und Schüler zu beschaffen. Es handelt sich um 525 Apple iPad 10.2" mit Schutzhülle (Los 1) und 323 Notebooks 15,6" mit Tasche (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Apple iPad 10.2" Wi-Fi 64GB
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der digitalen Ausstattungsoffensive und des REACT-EU wird die Beschaffung von digitalen Endgeräten für Schülerinnen und Schüler gefördert.Einige Schülerinnen und Schüler wurden bereits im Rahmen des Sofortausstattungsprogramms mit digitalen Endgeräten ausgestattet. Bei den nun zu beschaffenden Geräten handelt es sich somit um eine Ergänzung des Bestands. Die technischen Anforderungen sind daher an die bereits vorhandenen Geräte angelehnt. Apple iPad 10.2" Wi-Fi 64GB - 9. Generation zzgl.Schutzhülle mit robuster Schutzschale und stoßfestem, weichen Innenkern- Frontklappe unterstützt die "Wake-/Sleep"-Funktion, Standfunktion- Magnetverschluss- Uneingeschränkter Zugriff auf Tasten, Anschlüsse, die Kamera und Touchscreen
Lieferung von Notebooks 15,6'' inkl. Schutzhülle
Los-Nr.: 2
• Spezifikationen:- CPU-Benchmark: min. 4300U- Arbeitsspeicher: min. 8GB- SSD-Festplatte: min. 256 GB- WLAN-fähig- Anschlüsse:• USB Type-C (USB 3.1 Gen. 1, DP 1.2/ 1x PD 3.0)• USB 3.1 Gen. 1• USB 2.0• HDMI• RJ45• Audio- Kamera: 1x nach innen gerichtet- Software: mind. Microsoft Windows 10 Pro/ Pro Education