See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre de sessions d’information et de sensibilisation sur les risques liés : - A la consommation de produits psychoactifs en milieu militaire - Aux addictions sans substances.
Beschreibung: Les accords-cadres ont pour objet la réalisation de sessions d’information et de sensibilisation sur les risques liés à la consommation de produits psychoactifs en milieu militaire et aux addictions sans substances répartis en lots géographiques.
Interne Kennung: 25030-25040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Les accords-cadres ont pour objet la réalisation de sessions d’information et de sensibilisation sur les risques liés à la consommation de produits psychoactifs en milieu militaire et aux addictions sans substances.
Beschreibung: Ile de France Hauts de France : Départements 02, 59, 60, 62, 75, 77, 78, 80, 91, 92, 93, 94, 95
Interne Kennung: 25 030 lot 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Normandie Centre Val de Loire Pays de la Loire Bretagne départements : 14, 18, 22, 27, 28, 29, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 49, 50, 53, 56, 61, 72, 76, 85
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Auvergne - Rhône Alpes :départements suivants: 01, 03, 07, 15, 26, 38, 42, 43, 63, 69, 73, 74
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Occitanie Départements suivants: 09, 11, 12, 30, 31, 32, 34, 46, 48, 66, 81, 82
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Nouvelle aquitaine : départements : 16, 17, 19, 23, 24, 33, 40, 47, 64, 65, 79, 86, 87
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: Grand-Est Bourgogne-Franche-Comté Müllheim (Allemagne)départements : 08, 10, 21, 25, 39, 51, 52, 54, 55, 57, 58, 67, 68, 70, 71, 88, 89, 90 et Müllheim (Allemagne)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Beschreibung: Provence Alpes Côte d'Azur : Départements :04, 05, 06, 13, 83, 84
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Beschreibung: La réunion : département 974.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Beschreibung: Sessions d’information et de sensibilisation sur les risques liés à la consommation de produits psychoactifs en milieu militaire , aux addictions sans substances pour le départements 973
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Beschreibung: Martinique: département 972
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Beschreibung: Corse : Départements : 2A et 2 B
Interne Kennung: 11