587581-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Angiographie-Anlage HKL7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAngiographie-Anlage HKL7
BeschreibungFür die Abteilung Kardiologie im Zentrum für Operative Medizin I (ZOM I) des Universitätsklinikums Düsseldorf soll eine volldigitale, monoplane und deckenmontierte Angiografieanlage für kardiologische Diagnostik und Interventionen beschafft werden. Der Einbau und die Inbetriebnahme sind für Ende Q1/2027 vorgesehen; der genaue Termin ist mit dem Auftraggeber abzustimmen. Gefordert wird ein großformatiges Detektorsystem mit einem aktiven Aufnahmefeld von mindestens 30 x 38 cm oder eine funktional gleichwertige Lösung. Gegenstand sind Lieferung, Montage, Installation, Inbetriebnahme und betriebsbereite Übergabe einschließlich aller für den bestimmungsgemäßen Betrieb erforderlichen Systemkomponenten, Zubehörteile, Schnittstellen, Strahlenschutzleistungen, Kontrastmittelinjektor, Schulungen, Dokumentation und Nebenleistungen.
Interne Kennung057/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111600 Radiografiegeräte, 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33111720 Angiografie-Ausrüstung, 33112200 Ultraschallanlage, 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.