587585-2026 - Ergebnis
Rumänien – Arzneimittel für den Respirationstrakt – FURNIZARE MEDICAMENTE I - MEDICAMENTE PENTRU SISTEMUL RESPIRATOR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FURNIZARE MEDICAMENTE I - MEDICAMENTE PENTRU SISTEMUL RESPIRATOR
Beschreibung: MEDICAMENTE PENTRU SISTEMUL RESPIRATOR - Medicamente utilizate in tratamentul pacientilor care prezinta urmatoarele afectiuni: infectii ale tractului respirator, impotriva maladiilor obstructive ale cailor respiratorii, medicamente împotriva tusei şi a guturaiului, antihistaminice pentru uz sistemic.
Interne Kennung: NR. 3260 / 20.05.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33670000 Arzneimittel für den Respirationstrakt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: -ACIDUM FOLICUM COMPR FILM 5MG
Beschreibung: ACIDUM FOLICUM COMPR FILM 5MG
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33621000 Arzneimittel für Blut und Blut bildende Organe
Los: LOT-0002
Titel: -ALLOPURINOLUM COMR 100MG
Beschreibung: -ALLOPURINOLUM COMR 100MG
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33632000 Arzneimittel für das Muskel- und Skelettsystem
Los: LOT-0003
Titel: -AMLODIPINUM COMPR 5MG
Beschreibung: -AMLODIPINUM COMPR 5MG
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 33622000 Arzneimittel für das kardiovaskuläre System
Los: LOT-0004
Titel: -AMOXICILLINUM + ACIDUM CLAVULANICUM - PULB PT SOL INJ / PERF IN FLACON DE STICLA - 1000MG / 200MG
Beschreibung: -AMOXICILLINUM + ACIDUM CLAVULANICUM - PULB PT SOL INJ / PERF IN FLACON DE STICLA - 1000MG / 200MG
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 33651000 Antiinfektiva zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0005
Titel: -AMOXICILLINUM + ACIDUM CLAVULANICUM COMPR FILM 875MG / 125MG
Beschreibung: -AMOXICILLINUM + ACIDUM CLAVULANICUM COMPR FILM 875MG / 125MG
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: -ASPACARDIN SAU ECHIVALENT ( COMBINATII POTASIU SI MAGNEZIU) COMPR 39MG / 12MG
Beschreibung: -ASPACARDIN SAU ECHIVALENT ( COMBINATII POTASIU SI MAGNEZIU) COMPR 39MG / 12MG
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: -ASPATOFORT SAU ECHIVALENT (CLORHIDRAT DE PIRIDOXINA SI ACID D-ASPARTIC
Beschreibung: -ASPATOFORT SAU ECHIVALENT (CLORHIDRAT DE PIRIDOXINA SI ACID D-ASPARTIC
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 33610000 Arzneimittel für Verdauungstrakt und Stoffwechsel
Los: LOT-0008
Titel: -ATORVASTATINUM COMPRIMATE FILMATE 20MG
Beschreibung: -ATORVASTATINUM COMPRIMATE FILMATE 20MG
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: -BECLAMETASONUM + FORMOTEROLUM + GLICOPIRONIUM BROMIDUM - SOL DE INHALAT PRESURIZATA IN FLACON - 87MCG / 5MCG / 9MCG DOZA *180 DOZE
Beschreibung: -BECLAMETASONUM + FORMOTEROLUM + GLICOPIRONIUM BROMIDUM - SOL DE INHALAT PRESURIZATA IN FLACON - 87MCG / 5MCG / 9MCG DOZA *180 DOZE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: -BISMUTHI OXIDE COMPRIMATE FILMATE 120MG
Beschreibung: -BISMUTHI OXIDE COMPRIMATE FILMATE 120MG
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: -BUDESONIDUM SUSPENSIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR 0.5MG / ML*2ML
Beschreibung: -BUDESONIDUM SUSPENSIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR 0.5MG / ML*2ML
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: -CALCII CHLORIDUM PICATURI ORALE, SOL IN FLACON - 133.6MG / ML*50ML
Beschreibung: -CALCII CHLORIDUM PICATURI ORALE, SOL IN FLACON - 133.6MG / ML*50ML
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: -CALCII GLUCONAS SOLUTIE INJECTABILA 94MG / ML*10ML
Beschreibung: -CALCII GLUCONAS SOLUTIE INJECTABILA 94MG / ML*10ML
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: -CEFIXIMUM GRANULE / PULBERE PENTRU SOLUTIE ORALA - 100MG / 5ML
Beschreibung: -CEFIXIMUM GRANULE / PULBERE PENTRU SOLUTIE ORALA - 100MG / 5ML
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: -CEFOPERAZONUM + SULBACTAMUM - PULBERE PT SOLUTIE INJ / PERF - 1000MG / 1000MG
Beschreibung: -CEFOPERAZONUM + SULBACTAMUM - PULBERE PT SOLUTIE INJ / PERF - 1000MG / 1000MG
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: -COLEBIL SAU ECHIVALENT (COMBINATIE BILA BOVINA + SALICILAT DE SODIU) - DRAJEURI 100MG / 50MG / 90MG
Beschreibung: -COLEBIL SAU ECHIVALENT (COMBINATIE BILA BOVINA + SALICILAT DE SODIU) - DRAJEURI 100MG / 50MG / 90MG
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: -COMPLEX DE HIDROXID DE FER (III) SUCRADOZA - SOLUTIE INJ / PERF - 100MG / 5ML
Beschreibung: -COMPLEX DE HIDROXID DE FER (III) SUCRADOZA - SOLUTIE INJ / PERF - 100MG / 5ML
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: -CYANOCOBALAMINUM SOLUTIE INJECTABILA - 50UG / ML
Beschreibung: -CYANOCOBALAMINUM SOLUTIE INJECTABILA - 50UG / ML
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: -DAPAGLIFLOZINUM COMPRIMATE FILMATE 10MG
Beschreibung: -DAPAGLIFLOZINUM COMPRIMATE FILMATE 10MG
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: -DESLORATADINUM SOLUTIE ORALA IN FLACON STICLA + LINGURITA DOZATOARE - 0.5MG / ML*150ML
Beschreibung: -DESLORATADINUM SOLUTIE ORALA IN FLACON STICLA + LINGURITA DOZATOARE - 0.5MG / ML*150ML
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: -DICLOFENACUM GEL 50MG / G*170G
Beschreibung: -DICLOFENACUM GEL 50MG / G*170G
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: -DIGOXINUM COMPRIMATE 0.25MG
Beschreibung: -DIGOXINUM COMPRIMATE 0.25MG
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: -EPLERENONUM COMPRIMATE FILMATE
Beschreibung: -EPLERENONUM COMPRIMATE FILMATE
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: -FERROSI SULFAS COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 80MG
Beschreibung: -FERROSI SULFAS COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 80MG
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: -FLUTICASONUM PROPIONAT SUSPENSIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 0.5MG / 2ML
Beschreibung: -FLUTICASONUM PROPIONAT SUSPENSIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 0.5MG / 2ML
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: -GLUCOSUM SOLUTIE PERFUZABILA 5%*500ML
Beschreibung: -GLUCOSUM SOLUTIE PERFUZABILA 5%*500ML
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: -HIDROLIZAT DE PROTEINA DIN CREIER DE PORCINA - SOLUTIE INJ / CONCENTRAT PT SOL PERF - 215.2MG / ML*5ML
Beschreibung: -HIDROLIZAT DE PROTEINA DIN CREIER DE PORCINA - SOLUTIE INJ / CONCENTRAT PT SOL PERF - 215.2MG / ML*5ML
Interne Kennung: 27
Haupteinstufung (cpv): 33661000 Arzneimittel für das Nervensystem
Los: LOT-0028
Titel: -HYDROCORTISONUM SOLUTIE INJECTABILA 19.6MG / 5ML
Beschreibung: -HYDROCORTISONUM SOLUTIE INJECTABILA 19.6MG / 5ML
Interne Kennung: 28
Haupteinstufung (cpv): 33642000 Systemische Hormonpräparate, exkl. Sexualhormone und Insuline
Los: LOT-0029
Titel: -IBUPROFENUM SUSPENSIE ORALA IN FLACON STICLA + SERINGA DOZATOARE - 100MG / 5ML*100ML
Beschreibung: -IBUPROFENUM SUSPENSIE ORALA IN FLACON STICLA + SERINGA DOZATOARE - 100MG / 5ML*100ML
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: -IPRATROPII BROMIDUM SOLUTIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 250MCG / 2ML
Beschreibung: -IPRATROPII BROMIDUM SOLUTIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 250MCG / 2ML
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: -IPRATROPII BROMIDUM SOLUTIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 500MCG / 2ML
Beschreibung: -IPRATROPII BROMIDUM SOLUTIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 500MCG / 2ML
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: -IPRATROPII BROMIDUM + SALBUTAMOLUM SOLUTIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 0.5MG / 2.5MG*2.5ML
Beschreibung: -IPRATROPII BROMIDUM + SALBUTAMOLUM SOLUTIE DE INHALAT PRIN NEBULIZATOR - 0.5MG / 2.5MG*2.5ML
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: -ITOPRIDUM COMPRIMATE FILMATE 50MG
Beschreibung: -ITOPRIDUM COMPRIMATE FILMATE 50MG
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: -IVABRADINUM COMPRIMATE FILMATE 5MG
Beschreibung: -IVABRADINUM COMPRIMATE FILMATE 5MG
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: -KALII CHLORIDUM CONCENTRAT PENTRU SOLUTIE PERFUZABILA - 74.56MG / ML*20ML
Beschreibung: -KALII CHLORIDUM CONCENTRAT PENTRU SOLUTIE PERFUZABILA - 74.56MG / ML*20ML
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: -MEROPENEMUM PULBERE PENTRU SOLUTIE INJ / PERF - 1000MG
Beschreibung: -MEROPENEMUM PULBERE PENTRU SOLUTIE INJ / PERF - 1000MG
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: -METAMIZOLUM NATRIUM SOLUTIE INJECTABILA 500MG / ML*2ML
Beschreibung: -METAMIZOLUM NATRIUM SOLUTIE INJECTABILA 500MG / ML*2ML
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: -METAMIZOLUM NATRIUM COMPRIMATE 500MG
Beschreibung: -METAMIZOLUM NATRIUM COMPRIMATE 500MG
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: -METRONIDAZOLUM COMPRIMATE 250MG
Beschreibung: -METRONIDAZOLUM COMPRIMATE 250MG
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: -MOXIFLOXACINUM COMPRIMATE FILMATE 400MG
Beschreibung: -MOXIFLOXACINUM COMPRIMATE FILMATE 400MG
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: -NATRII CHLORIDUM CONCENTRAT PENTRU SOLUTIE PERFUZABILA - 58.5MG / ML*20ML
Beschreibung: -NATRII CHLORIDUM CONCENTRAT PENTRU SOLUTIE PERFUZABILA - 58.5MG / ML*20ML
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: -NATRII CHLORIDUM SOLUTIE PERFUZABILA - 9MG /ML*100ML
Beschreibung: -NATRII CHLORIDUM SOLUTIE PERFUZABILA - 9MG /ML*100ML
Interne Kennung: 42
Haupteinstufung (cpv): 33620000 Arzneimittel für Blut, Blut bildende Organe und das kardiovaskuläre System
Los: LOT-0043
Titel: -NATRII HYDROGENII CARBONAS SOLUTIE PERFUZABILA - 84MG / ML*100ML
Beschreibung: -NATRII HYDROGENII CARBONAS SOLUTIE PERFUZABILA - 84MG / ML*100ML
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: -NITROGLYCERINUM COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 2.6MG
Beschreibung: -NITROGLYCERINUM COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 2.6MG
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: -PARACETAMOLUM SOLUTIE PERFUZABILA 10MG / ML*100ML
Beschreibung: -PARACETAMOLUM SOLUTIE PERFUZABILA 10MG / ML*100ML
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: -PHENOBARBITALUM COMPRIMATE 100MG
Beschreibung: -PHENOBARBITALUM COMPRIMATE 100MG
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: -PIRACETAMUM SOLUTIE INJECTABILA 1G / 5ML
Beschreibung: -PIRACETAMUM SOLUTIE INJECTABILA 1G / 5ML
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: -POVIDONUM IODINATUM SOLUTIE CUTANATA 100MG / ML*120ML
Beschreibung: -POVIDONUM IODINATUM SOLUTIE CUTANATA 100MG / ML*120ML
Interne Kennung: 48
Haupteinstufung (cpv): 33631000 Dermatika
Los: LOT-0049
Titel: -RIFAXIMINUM COMPRIMATE FILMATE 400MG
Beschreibung: -RIFAXIMINUM COMPRIMATE FILMATE 400MG
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: -RILMENIDINUM COMPRIMATE 1MG
Beschreibung: -RILMENIDINUM COMPRIMATE 1MG
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: -ROSUVASTATINUM COMPRIMATE FILMATE 20MG
Beschreibung: -ROSUVASTATINUM COMPRIMATE FILMATE 20MG
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: --ROSUVASTATINUM COMPRIMATE FILMATE 10MG
Beschreibung: -ROSUVASTATINUM COMPRIMATE FILMATE 10MG
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: -SILIBINUM ECHIVALENT LIVERPLUS - CAPSULE / DRAJEURI / COMPRIMATE 150MG
Beschreibung: -SILIBINUM ECHIVALENT LIVERPLUS - CAPSULE / DRAJEURI / COMPRIMATE 150MG
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: -SIMETHICONUM CAPSULE MOI 80MG
Beschreibung: -SIMETHICONUM CAPSULE MOI 80MG
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: -SOLUTIE RINGER - SOLUTIE PERFUZABILA 500ML
Beschreibung: -SOLUTIE RINGER - SOLUTIE PERFUZABILA 500ML
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: -SULFADIAZINUM ARGENTEUM GEL 10MG / G*50G - ECHIVALENT REGEN AG
Beschreibung: -SULFADIAZINUM ARGENTEUM GEL 10MG / G*50G - ECHIVALENT REGEN AG
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: -SULFAMETHOXAZOLUM + TRIMETHOPRIMUM COMPRIMATE 400MG / 80MG
Beschreibung: -SULFAMETHOXAZOLUM + TRIMETHOPRIMUM COMPRIMATE 400MG / 80MG
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: -THEOPHYLINUM CAPSULE CU ELIBERARE PRELUNGITA 200MG
Beschreibung: -THEOPHYLINUM CAPSULE CU ELIBERARE PRELUNGITA 200MG
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: -TOBRAMYCINUM SOLUTIE PENTRU INHALARE PRIN NEBULIZATOR 300MG / 5ML
Beschreibung: -TOBRAMYCINUM SOLUTIE PENTRU INHALARE PRIN NEBULIZATOR 300MG / 5ML
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: -TRIMEBUTINUM COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 300MG
Beschreibung: -TRIMEBUTINUM COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 300MG
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: -TRIMETAZIDINUM COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 35MG
Beschreibung: -TRIMETAZIDINUM COMPRIMATE CU ELIBERARE PRELUNGITA 35MG
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: -VANCOMYCINUM PULBERE PENTRU SOLUTIE PERFUZABILA IN FLACON STICLA - 500MG
Beschreibung: -VANCOMYCINUM PULBERE PENTRU SOLUTIE PERFUZABILA IN FLACON STICLA - 500MG
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: -XYLOMETAZOLINUM + ACIDUM HYALURONICUM - SPRAY NAZAL SOLUTIE 1MG / ML*10ML
Beschreibung: -XYLOMETAZOLINUM + ACIDUM HYALURONICUM - SPRAY NAZAL SOLUTIE 1MG / ML*10ML
Interne Kennung: 63