587592-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erweiterte Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungFür die Brandschutzmaßnahmen an den Sporthallen der IGS Linden werden folgende Leistungen zum Gewerk Rohbauarbeiten ausgeschrieben: 1. Baustelleneinrichtung und Schutzmaßnahmen 2. Abbrucharbeiten MW 20,00 m² und vorh. Fußbodenaufbau 4,500 m ausführen 3. 115 m² Wandverstärkung zwischen den Stb.-Stützen & 16 m² neue MW Wände erstellen 4. 552,00 Kg Ortbeton Rundstahl BSt 500S liefern 5. 1225,00 m² Abdichtung der Sohle & 95,00 m Abdichtung der Sohle ausführen 6. 20,00 m² Putzarbeiten Putz in Kleinflächen ausführen
Vorherige Bekanntmachung377118-2026
Interne Kennung19-0616-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0