587599-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – DUN, Neubau Grundschule, Fassade, Erasmusstraße 11, Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDUN, Neubau Grundschule, Fassade, Erasmusstraße 11, Nürnberg
BeschreibungFassadenarbeiten für Grundschule (55,60m x 36,40m; E+II mit Sporthalle und Grünfassade) BRI= 50.247m³: -Vorhangfassade mit Plattenbekleidung aus Faserzement und Holzarbeiten -Metallunterkonstruktion für Faserzementplatten ca. -Metallunterkonstruktion für Lisenen -Wärmedämmung, nicht brennbar -Verstabung als Wandbekleidung -Verblechung im Sockelbereich -Fensterbleche/ Attikaverkleidung -Rankgitter mit Spannkonsolen für Grünfassade -Fassadenbekleidung von 3 Nebengebäuden
Interne Kennung2026003112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001