587602-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Arbeitssicherheitsbekleidung und Persönliche Schutzausstattung mit einer Laufzeit von 24 Monaten
Referenznummer der Bekanntmachung: 71.2.900.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Arbeitssicherheitsbekleidung und Persönliche Schutzausstattung mit einer Laufzeit von 24
Monaten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hosen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Bundhosennach DIN ISO EN 20471 Klasse 1 in versch. Größen
- Sommerhosen DIN ISO EN 20471 Klasse 2 in. versch. Größen
- Latzhose nach DIN ISO EN 20471 Klasse 2 in versch. Größen
- Regenhose nach DIN ISO EN 20471 Klasse 1 in versch. Größen
- Latzhose, Industriewaschbar nach ISO 15797 in versch. Größen
- lange Unterhosen in versch. Größen
Jacken und Westen
Los-Nr.: 2
- Bundjacke DIN ISO EN20471 Klasse 2 in versch. Größen
- Regenjacke DIN ISO EN 20471 Klasse 3 in versch. Größen
- Pilotenjacke DIN ISO EN 20471 Klasse 3 in versch. Größen
- Soft Shell Jacke DIN ISO EN 20471 Klasse 3 in versch. Größen
- Winter Weste DIN ISO EN 20471 Klasse 1 in versch. Größen
- Warnweste DIN ISO EN 20471 Klasse 2 in versch. Größen
- Jacke, Industriewaschbar nach ISO 15797 in versch. Größen
Schuhe und Stiefel
Los-Nr.: 3
- Sicherheits-Halbschuh S3 in versch. Größen
- Sicherheits-Stiefel S3 in versch. Größen
- Einlegesohle EN ISO 20345 in versch. Größen
Sonstige PSA
Los-Nr.: 4
- Warnschutzmütze "CAP"
- Warnschutzwintermütze mit Futter
- Gehörschutz am Band
- Einweggehörschutzstöpsel
- Kapselgehörschutz
- Faltmaske FFP 3 mit Ventil
- Feinstaubmaske FFP3 mit Ventil