587605-2021 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Kita Habsburgerstraße - Planung HLS
Referenznummer der Bekanntmachung: GM 2020.68
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für den Anbau am bestehenden städtischen Kindergarten Habsburgerstraße 16 in Pforzheim auf Grundlage § 55 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71315000 Haustechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen für den Anbau am bestehenden städtischen Kindergarten Habsburgerstraße 16 in Pforzheim wie in § 55 HOAI beschrieben für die Anlagengruppen 1, 2, 6 + 8 1- Abwasser-, Wasser-, und Gasanlagen 2 - Wärmeversorgungsanlagen 3 - Lüftungsanlagen 6 - Förderanlagen 8 - Gebäudeautomation