587649-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Alarmierungs- und Notfallbewältigungstool
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlarmierungs- und Notfallbewältigungstool
BeschreibungAlarmierungs- und Notfallbewältigungstool als Software as a Service (SaaS) mit einer Laufzeit von zwei Jahren mit zweifacher Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr
Interne KennungFV15-25-0147-15-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung eines Alarmierungs- und Notfallbewältigungstools als Software as a Service (SaaS) mit einer Laufzeit von zwei Jahren und zweifacher Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die Abrufmenge erfolgt bedarfsgerecht in mehreren Stufen bis zu einer maximalen monatlichen Abnahmemenge von voraussichtlich 1000 Lizenzen. Inbegriffen sind Supportleistungen, einmalige Einrichtungskosten und Kosten für Alarmierungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit von zwei Jahren mit zweifacher Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr gem. EVB-IT Cloud Vertrag FV15-25-0147-15-01