587652-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Videomanagementsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32333000 Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Video-Management-System beschafft werden, welches eine Konformität mit den in der Klinik vorhandenen Systemen hinsichtlich der gesamten Bildkette zur Darstellung der endoskopischen Bilder auf den Monitoren gewährleistet. Das neue Video-Management-System muss auf dem Bildsignalstandard SDI basieren, um die Bildsignale der oben genannten vorhandenen Bildgebungssysteme in das System zu integrieren. Darüber hinaus muss der Steuerungsprozessor des neuen Video-Management-Systems die vorhandenen medizinischen Geräte von Olympus das Videosystem OTV-S400, die Lichtquelle CLV-S400, das HF-Gerät ESG-400 und die Monitore LMD-X310ST und LMD-X550ST über einen zentralen Touchscreen steuern.
Die angeforderten Leistungsmerkmale (Komptabilität) sind nur durch die Firma Olympus gegeben.