587661-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung - Gebäude und Innenräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung - Gebäude und Innenräume
BeschreibungPlanungsleistungen im Rahmen der Objektplanung - Gebäude und Innenräume für die Erweiterung der Grundschule in Bernried, stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 3-9
Interne KennungEU-3-2-msp-25-326
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 3 bis 9: Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung Erste Stufe: Beauftragung der Lph. 3 und Lph. 4 Zweite Stufe: Beauftragung der Lph. 5 - 7 Dritte Stufe: Beauftragung der Lph. 8 und Lph. 9 Ein Rechtsanspruch auf die Gesamtbeauftragung besteht nicht.