587684-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Erbringung von Grafik- und Designdienstleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Branding, Web- und Content Design Los 2: Publikationen Los 3: Kombinationslos aus Los 1 und Los 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Branding, Web- und Content Design
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79822000 Satzarbeit, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die Erbringung von Dienstleistungen zu Corporate Design/Brand Marketing, Web- und Content-Design inkl. Projektmanagement in einem Umfang von ca. 3.500 Stunden.
Weitere Ausführungen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Publikationen
Los-Nr.: 2
79822000 Satzarbeit, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Rahmenvertrag für die Erbringung von Dienstleistungen zu Fachpublikationen, Magazinen sowie Sonderpublikationen u.a. mit Layout Design, Erstellen von Grafiken, etc. inkl. Projektmanagement in einem Umfang von ca. 3.500 Stunden.
Kombinationslos aus Los 1 und Los 2
Los-Nr.: 3