CPV-Code Hauptteil 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Reinigung und TV-Untersuchung von Grundleitungen und Abwasserkanälen im Stadtgebiet Homburg/Saar
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Leistungsbeschreibung umfasst die Unterhaltsreinigung (pro Jahr) von ca. 70 km Kanälen in unterschiedlichen Dimensionen von DN 200 bis DN 1500 sowie die Unterhaltsreinigung von ca. 3.500 Schachtbauwerken mit dem Hochdruckspülverfahren. Des Weiteren werden insgesamt ca. 2,4 km Kanäle und Hausanschlüsse auf Zustand verfilmt.