587685-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Bf. Berlin Zoologischer Garten - VE 207: Estrich- und Abdichtungsarbeiten BA 2 und BA 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf. Berlin Zoologischer Garten - VE 207: Estrich- und Abdichtungsarbeiten BA 2 und BA 3
BeschreibungBA 2 Untergeschoss Zementestrich: 152 m² Untergrund reinigen, 62 m² Trittschalldämmschicht PS Hartschaum, 90 m² Trennschicht PE Folie, 62 m² Abdeckung PE Folie, 90 m² Zementestrich auf Trennschicht, 62 m² Zementestrich auf Dämmschicht, 144 m Randdämmstreifen PE Schaum, 38 m Bewegungsfugen - BA 2 Erdgeschoss Zementestrich: 146 m² Untergrund reinigen, 146 m² Ausgleichsschicht Schüttung zementgebunden, 150 m² Voranstrich Bitumenemulsion Boden, 150 m² Abdichtung Bodenplatte, 146 m² Trittschalldämmung, 146 m² Abdeckung PE Folie, 129 m² Zementestrich auf Dämmschicht, 24 m Bewegungsfugen, 30 m Herstellen Scheinfuge - Gussasphaltestrich (S Bahn Halle):: 1937 m² Untergrund reinigen Beton, 3670 m² Trennschicht Rohglasvlies, 1937 m² Gussasphaltestrich auf Trennschicht, 70 m Herstellen Bewegungsfuge, 66 m Gebäudetrennfuge - Gussasphaltestrich (Osttunnel): 181 m² Untergrund reinigen Beton, 150 m² Ausgleichsschicht Schüttung, 150 m² Ausgleichsschicht Fußboden Dämmplatte, 181 m² Gussasphaltestrich auf Trennschicht, 2 St Schachtabdeckungen Stahl, 5,8 m Entwässerungsrinne - BA 3 Erdgeschoss (BU Pol): 878 m² Untergrund reinigen, 502 m² Untergrund ausgleichen Mörtel, 893 m² Abdichtung Bodenplatte, 810 m² Trittschalldämmschicht, 810 m² Zementestrich auf Dämmschicht,.143 m Bewegungsfugen, 63 m Scheinfuge herstellen - Gussasphaltestrich (Kältehäuschen): 6 m² Untergrund reinigen, 7,5 m² Abdichtung Verkehrsfläche Beton, 6 m² Gussasphaltestrich auf Abdichtung
Interne Kennung26FEI87401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001