587687-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung - Tragwerksplanung nach Paragraph 49 ff HOAI Lph. 1-6 und besondere Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung - Tragwerksplanung nach Paragraph 49 ff HOAI Lph. 1-6 und besondere Leistungen
BeschreibungFachplanung - Tragwerksplanung nach Paragraph 49 ff HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 6 und besondere Leistungen in stufenweiser Beauftragung für den Neubau eines Feuerwehrhauses und optional eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten ((Realisierungsvorbehalt) im OT Dorfen der Gemeinde Icking.
Interne KennungEU-3-2-msp-26-322
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Beauftragung