587709-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – TEU EBR/RLT/Umkl TGA mech. und Elt.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TEU EBR/RLT/Umkl TGA mech. und Elt.
Beschreibung: Fachplanung TGA gem. Teil 4 Abschn. 2 HOAI Los 1 TGA Mech. und Los 2 TGA Elt. - 1 Ersatzbeschaffung Radiologie (Umbau Bestand zu Interventionsbereich) - 2 Errichtung RLT/Kälte - 3 Errichtung Zentrale Personalumkleide im Bestand
Interne Kennung: TEU I03.4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1.1 TGA mech., Ersatzbeschaffung Radiologie
Beschreibung: Fachplanung TGA mech. für den Umbau im Bestand zur Schaffung eines Interventionsbereiches (Angiografie mit Zweiebenen-System) / Rückbau Bestandsgeräte / Einbau eines digitalen Röntgen-Systemes
Interne Kennung: TEU I03.4.1.1
Los: LOT-0002
Titel: Los 1.2: TGA mech., Errichtung RLT/Kälte
Beschreibung: TGA mech., Errichtung einer RLT mit Kälte im Bestand des Gebäudes zur Versorgung des Bereiches Sockelgeschoß in Bauteil 1 und die spätere Anbindung weiterer Abteilungen.
Interne Kennung: TEU I03.4 1.2
Los: LOT-0003
Titel: Los 1.3: TGA Mech., Errichtung Zentrale Personalumkleide
Beschreibung: TGA mech., Errichtung einer zentralen Personalumkleide im Bestand; Umkleide für Personal zwischen Haus und Straße (schwatz/weiß)
Interne Kennung: TEU I03.4 1.3
Los: LOT-0004
Titel: TGA Elt. Radiologie
Beschreibung: Fachplanung TGA Elt. für den Umbau im Bestand zur Schaffung eines Interventionsbereiches (Angiografie mit Zweiebenen-System) / Rückbau Bestandsgeräte / Einbau eines digitalen Röntgen-Systemes
Interne Kennung: TEU I03.4.2.1
Los: LOT-0005
Titel: Los 2.2: TGA Elt., Errichtung RLT/Kälte
Beschreibung: TGA Elt., Errichtung einer RLT mit Kälte im Bestand des Gebäudes zur Versorgung des Bereiches Sockelgeschoß in Bauteil 1 und die spätere Anbindung weiterer Abteilungen.
Interne Kennung: TEU I03.4 2.2
Los: LOT-0006
Titel: Los 2.3: TGA Elt., Errichtung Zentrale Personalumkleide
Beschreibung: TGA Elt., Errichtung einer zentralen Personalumkleide im Bestand; Umkleide für Personal zwischen Haus und Straße (schwatz/weiß)
Interne Kennung: TEU I01.2 2.3