58771-2025 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterbringung Betreuung von Asylbewerbern, anderen ausländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern LOS1: In einer dezentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft (GU) in Zwickau mit Hauptstandort Zwickau-Neuplanitz LOS2: In einerzentral betriebenen GU im Gebiet der Gemeinde St. Egidien LOS3: In einer dezentral betriebenen GU im Planungsraum IV des LK Zwickau mit Hauptstandort Limbach-Oberfrohna
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von Asylbewerbern, anderen aus-ländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern in drei LOSEN
Interne Kennung1225-2025-1001-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS1
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von Asylbewerbern, anderen ausländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern in einer dezentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft (Wohnprojekt) im Gebiet des Planungsraumes I des Landkreises Zwickau (Stadt Zwickau) mit Hauptstandort Zwickau/Neuplanitz
Interne Kennung1225-2025-1001-OV-LOS1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Festlaufzeit bis 31.12.2030 mit der Option zur 5-maligen Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die Option kann ausschließlich durch den AG und muss bis spätestens drei Monate vor Vertragsende ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelLOS2
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von Asylbewerbern, anderen ausländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern in einer zentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft (Wohnheim) im Gebiet der Gemeinde St. Egidien
Interne Kennung1225-2025-1001-OV-LOS2
LosLOT-0003
TitelLOS3
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von Asylbewerbern, anderen ausländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern in einer einer dezentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft (Wohnprojekt) im Gebiet des Planungsraumes IV des Landkreises Zwickau (Städte und Gemeinden Bernsdorf, Callenberg, Gersdorf, Hohenstein-Ernstthal, Lichtenstein, Limbach-Oberfrohna, Niederfrohna, Oberlungwitz, St. Egidien) mit Hauptstandort Limbach-Oberfrohna
Interne Kennung1225-2025-1001-OV-LOS3