587717-2023 - ErgebnisDeutschland-Weissenau: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
88214_044_4100_Sanitäre Anlage nach DIN 18381
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Zentrum für Psychiatrie Südwürttemberg errichtet den Neubau einer Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie.
Die Baufläche für die geplante Maßnahme befindet sich auf Flurstück 485/1 in der Weingartshofer Straße 2 in 88214 Ravensburg.
Das Grundstück liegt im Gelände des Zentrums für Psychiatrie Südwürttemberg Weissenau.
Es sollen Arbeiten zu den Sanitären Anlagen nach DIN 18381 ausgeführt werden.
Gebäudedaten:
Die Bruttogrundfläche (BGF) beträgt gesamt ca. 3.900 m².
Der Bruttorauminhalt (BRI) beträgt gesamt ca. 14.800 m³.
Der Beginn der Ausführung ist für den 19.08.2024 (KW 34) vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen:
- ca. 780 m Schmutzwasserleitungen
- 1 St. Schmutzwasserhebeanlage fäkalienfrei
- ca. 40 St. Bodenabläufe
- ca. 3000 m Kalt- und Warmwasserleitungen aus Edelstahl, DN 12 – DN 40
- 1 St. Enthärtungsanlage
- ca. 167 St. sanitäre Einrichtungsgegenstände