2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations intellectuelles d'accompagnement pour le réaménagement du pôle gare de Sartrouville : contrôle technique et coordination sécurité et protection de la santé de niveau 2
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet de définir les prestations intellectuelles d'accompagnement de la Maitrise d'Ouvrage suivantes, en vue de les confier à différents prestataires : - Mission de Contrôle Technique (CT) ; - Mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) de niveau 2. Ces missions s'inscrivent dans le cadre du projet de réaménagement du pôle gare de Sartrouville afin d'accompagner et de sécuriser l'opération
Interne Kennung: 2026-ETU-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de contrôle technique de la construction
Beschreibung: Mission de contrôle technique de la construction
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Mission de coordination de sécurité et de protection de la santé
Beschreibung: Mission de coordination de sécurité et de protection de la santé
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-ETU-0031
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356100 Technical control services
Additional classification (cpv): 71317000 Hazard protection and control consultancy services, 71317210 Health and safety consultancy services, 71631400 Technical inspection services of engineering structures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 71356100 Technical control services, 71317000 Hazard protection and control consultancy services, 71317210 Health and safety consultancy services, 71631400 Technical inspection services of engineering structures
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 71317210 Health and safety consultancy services, 71317000 Hazard protection and control consultancy services, 71317210 Health and safety consultancy services, 71631400 Technical inspection services of engineering structures