587726-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung – Geschäftsführung und Management eines Medizinischen Versorgungszentrums (MVZ)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeschäftsführung und Management eines Medizinischen Versorgungszentrums (MVZ)
BeschreibungGeschäftsführung und Management eines Medizinischen Versorgungszentrums (MVZ)
Interne Kennung2025_30_MVZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121000 Dienstleistungen von Arztpraxen, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme der Geschäftsführung (Organstellung) und des operativen Managements (Geschäftsbesorgung) nach erfolgtem Gesellschafterwechsel. Eine ausführliche Beschreibung können Sie der Datei: Review-Leistungsverzeichnis-V8 _OZ entnehmen.
Interne Kennung0001