587727-2026 - Planung
Spanien – Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System) – Suministro de licencias y la prestación de servicios de mantenimiento, soporte y evolución de la plataforma SOSFY del SEPEI
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de licencias y la prestación de servicios de mantenimiento, soporte y evolución de la plataforma SOSFY del SEPEI
Beschreibung: El objeto de la contratación consiste en garantizar la disponibilidad y continuidad de la plataforma SOSFY mediante el suministro de las correspondientes licencias, así como la prestación de los servicios de mantenimiento, soporte y evolución necesarios para asegurar su correcto funcionamiento y adaptación a las necesidades operativas del SEPEI. La contratación resulta necesaria para garantizar la continuidad de una herramienta tecnológica que constituye actualmente un elemento central para la gestión ordinaria y extraordinaria del servicio. La plataforma permite, entre otras funciones, la gestión de las intervenciones, movilización y seguimiento de recursos, gestión del personal operativo, administración de materiales y vehículos, explotación estadística, elaboración de informes, gestión cartográfica y consulta de información histórica. Por tanto, la disponibilidad permanente y el adecuado funcionamiento del sistema resultan necesarios para mantener las condiciones actuales de operatividad del SEPEI.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 prórrogas de 1 año cada una