587738-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12 - Los 2 feuerwehrtechnische Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12 - Los 2 feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12 mit feuerwehrtechnischer Beladung. Die Ausschreibung ist dabei aufgeteilt in das Los 1 für die Lieferung des Aufbaus und das Los 2 für die Beladung. Das Los 1 wurde bereits ausgeschrieben. In dieser Ausschreibung geht es nur noch um Los 2 - die Beladung des Abrollbehälters.
Interne KennungFW_2026_05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis