See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünflächenpflege im Gemeindegebiet Lienen 2026-2027, optional 2028
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Pflege von Grünanlagen im Straßenbegleitgrün, von Beeten auf Kinderspielplätzen, von Park- und Grünanlagen, das Rasenmähen sowie das Beschneiden von Hecken in der Gemeinde Lienen für die Kalenderjahre 2026 und 2027, mit der Option einer einjährigen Verlängerung seitens des AG bis 2028.
Vorherige Bekanntmachung: 446259-2025
Interne Kennung: 30-01.59.06-11-15-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kattenvenne
Beschreibung: Für Grünanlagen und Beete sind jährlich vier Pflegegänge nach Maßgabe der Leistungsbeschreibungen zu erbringen. Ferner sind bis zu 20 Mähgänge pro Jahr auf Rasenflächen zu erbringen. Einzelheiten über Art und Umfang der durchzuführenden Arbeiten sind den beigefügten Unterlagen zu entnehmen. Die angebotenen Einheitspreise gelten für die Jahre 2026, 2027, sowie dem optionalen Verlängerungsjahr. Die zu unterhaltenden Flächen liegen in den Ortslagen von Lienen und Kattenvenne. Der AG behält sich eine teilweise Umgestaltung der Grünanlagen vor, welches zu Maß- Veränderungen in den Positionen führen kann.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lienen-West
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lienen-Ost
Interne Kennung: 3