See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transports de patients intra et inter hospitaliers et prestations de transports de corps
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : Prestations de transports de patients intra et inter hospitaliers et prestations de transports de corps
Interne Kennung: AO_TRANSPORTPATIENT2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports de patients couchés pour le CHU de Toulouse
Beschreibung: Transports de patients couchés pour le CHU de Toulouse. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Transports de patients assis (VSL et taxis), y compris les bébés en HAD et leurs parents pour le CHU de Toulouse
Beschreibung: Transports de patients assis (VSL et taxis), y compris les bébés en HAD et leurs parents pour le CHU de Toulouse. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Transports bariatriques pour le CHU de Toulouse (y compris Centre de réeducation fonctionnelle Fontaine salée) et le CH de Lavaur
Beschreibung: Transports bariatriques pour le CHU de Toulouse (y compris Centre de réeducation fonctionnelle Fontaine salée) et le CH de Lavaur. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Transports de personnes à mobilité réduite (TPMR) pour le CHU de Toulouse (y compris Centre de rééducation fonctionnelle Fontaine salée), le CH de Muret et le CH de Lavaur
Beschreibung: Transports de personnes à mobilité réduite (TPMR) pour le CHU de Toulouse (y compris Centre de rééducation fonctionnelle Fontaine salée), le CH de Muret et le CH de Lavaur. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Transports couchés de nouveaux nés et nourrissons jusqu’à 5 ans pour le CHU de Toulouse et le CH de Lavaur
Beschreibung: Transports couchés de nouveaux nés et nourrissons jusqu’à 5 ans pour le CHU de Toulouse et le CH de Lavaur. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Transports de patients couchés et assis pour le Centre de rééducation fonctionnelle Fontaine Salée de Salies du Salat
Beschreibung: Transports de patients couchés et assis pour le Centre de rééducation fonctionnelle Fontaine Salée de Salies du Salat. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Transports itératifs programmés (séances) de patients couchés et assis pour le CHU de Toulouse
Beschreibung: Transports itératifs programmés (séances) de patients couchés et assis pour le CHU de Toulouse. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Transports de patients couchés sous escorte policière (UHSI et UHSA) pour le CHU de Toulouse et le CH de Marchant
Beschreibung: Transports de patients couchés sous escorte policière (UHSI et UHSA) pour le CHU de Toulouse et le CH de Marchant. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Comminges Pyrénées
Beschreibung: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Comminges Pyrénées. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Transports de patients couchés et assis pour les hôpitaux de Luchon
Beschreibung: Transports de patients couchés et assis pour les hôpitaux de Luchon. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Transports de corps du CH Comminges Pyrénées (avant mise en bière)
Beschreibung: Transports de corps du CH Comminges Pyrénées (avant mise en bière). Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Marchant
Beschreibung: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Marchant. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Muret
Beschreibung: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Muret. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Lavaur
Beschreibung: Transports de patients couchés et assis pour le CH de Lavaur. Les spécifications techniques figurent au cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 14
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO_TRANSPORTPATIENT2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85143000 Ambulance services
Additional classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: Lot 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: Lot 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: Lot 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: Lot 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: Lot 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: Lot 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: Lot 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: Lot 14