587789-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Übersetzungsprogramm
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbersetzungsprogramm
BeschreibungSoftware as a Service
Interne Kennung2025/0238-000
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48740000 Übersetzungssoftwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72268000 Bereitstellung von Software, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48740000 Übersetzungssoftwarepaket
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung der Laufzeit des Vertrages.