2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24N0918-Installation d'équipements de restauration et d'expertise écologique dans les Ports
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet d'installer des Nurseries Artificielles Pour des Ports Exemplaires (NAPPEX) à poissons (fourniture, pose et maintenance), ainsi que de réaliser le suivi écologique de cette restauration écologique et la sensibilisation à l'environnement. Les nurseries protègent les post-larves et les jeunes recrues de la prédation, leur permettant ainsi d'atteindre la « taille refuge ». Elles doivent ainsi contribuer efficacement à l'accroissement de la population adulte
Interne Kennung: 24N0918
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 40 000,00 Euros Maxi : 160 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 95 850.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.