587813-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Beschaffungsberatung – Prestations foncières et de géomètre-expert pour l'obtention de la maîtrise foncière des systèmes d'endiguement, ouvrages de protection et travaux de prévention contre les inondations
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations foncières et de géomètre-expert pour l'obtention de la maîtrise foncière des systèmes d'endiguement, ouvrages de protection et travaux de prévention contre les inondations
BeschreibungPrestations foncières et de géomètre-expert topographe pour l'obtention de la maîtrise foncière des systèmes d'endiguement, ouvrages de protection et travaux de prévention contre les inondations
Interne Kennung26GEMAPI10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70122000 Kauf oder Verkauf von Grundstücken, 71355000 Vermessungsarbeiten, 71354300 Katastervermessung, 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrestations foncières et géomètre-expert
BeschreibungRéalisation de prestations foncières et de géomètre-expert nécessaires à l'obtention et à la pérennisation de la maîtrise foncière de l'APTV sur les terrains d'assiette de ses ouvrages de protection contre les inondations, existants et à créer.
Interne KennungLOT 1
LosLOT-0002
TitelAssistance à la négociation, à la formalisation et au suivi des conventions foncières avec les tiers institutionnels
BeschreibungRéalisation d'une mission d'assistance à la négociation, à la formalisation et au suivi des conventions foncières conclues entre l'APTV et les tiers institutionnels, en vue d'obtenir la mise à disposition des emprises foncières nécessaires à l'exercice de la compétence GEMAPI de l'APTV. Il couvre l'ensemble des démarches conduites auprès des tiers institutionnels, depuis la prise de contact initiale jusqu'au recueil de la signature de la convention et au suivi de son exécution.
Interne KennungLOT 2
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung, 70122000 Kauf oder Verkauf von Grundstücken, 71355000 Vermessungsarbeiten, 71354300 Katastervermessung
587813-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier26GEMAPI10
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79418000 Procurement consultancy services
Additional classification (cpv): 70122000 Land sale or purchase services, 71355000 Surveying services, 71354300 Cadastral surveying services, 75130000 Supporting services for the government
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT 1
LotLOT-0002
Internal identifierLOT 2
Main classification (cpv): 75130000 Supporting services for the government
Additional classification (cpv): 79418000 Procurement consultancy services, 70122000 Land sale or purchase services, 71355000 Surveying services, 71354300 Cadastral surveying services