587818-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Statische Materialprüfmaschine - PR1197978-2830-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStatische Materialprüfmaschine - PR1197978-2830-W
BeschreibungStatische Materialprüfmaschine min. 600 kN
Interne KennungPR1197978-2830-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut für Großstrukturen in der Produktionstechnik IGP will sich in dem akkreditierten Prüflabor breiter aufstellen. Hierzu soll eine Materialprüfmaschine beschafft werden, die vor allem zur Untersuchungen im Bereich Neue Werkstoffe aber auch für Schrauben und Nieten zum Einsatz kommen kann. Für Materialuntersuchungen im Bereich min. 600 kN sollen neue Kapazitäten geschaffen werden und bestehende Maschinen entlastet werden.
Interne KennungLOT-0000