See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AOO - Fourniture de prothèses, implants orthopédiques et ostéosynthèse pour les établissements du GHT Jura.
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de prothèse, implants orthopédiques et ostéosynthèse pour les établissements du GHT Jura. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cependant, l'attention est attirée sur la présence de " petits lots " au sens de l'article R.2122-8 du code de la commande publique et qui bénéficient d'un allègement administratif. Les candidats sont invités à se reporter aux lots identifiés de couleur jaune dans l'annexe 1 du CCTP et dans le BPU.
Interne Kennung: 26FP0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184000 Körperersatzstücke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate, 33183300 Ausrüstung für Osteosynthese
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enclouage pour fracture de l'humérus proximal et diaphysaire - Stérile
Beschreibung: Enclouage pour fracture de l'humérus proximal et diaphysaire - Stérile
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Enclouage pour fracture du fémur diaphysaire - Stérile
Beschreibung: Enclouage pour fracture du fémur diaphysaire - Stérile
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Enclouage pour fracture trochantéro diaphysaire - Stérile
Beschreibung: Enclouage pour fracture trochantéro diaphysaire - Stérile
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Enclouage pour fracture du tibia proximal et diaphysaire - Stérile
Beschreibung: Enclouage pour fracture du tibia proximal et diaphysaire - Stérile
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ligamentoplastie du genou par bandelette - Stérile
Beschreibung: Ligamentoplastie du genou par bandelette - Stérile
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Ligamentoplastie du genou par clip - Stérile
Beschreibung: Ligamentoplastie du genou par clip - Stérile
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Ligamentoplastie de la cheville - Stérile
Beschreibung: Ligamentoplastie de la cheville - Stérile
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Ligamentoplastie de l'épaule - Stérile
Beschreibung: Ligamentoplastie de l'épaule - Stérile
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Suture orthopédique non résorbable en polyéthylène - Stérile
Beschreibung: Suture orthopédique non résorbable en polyéthylène - Stérile
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Suture épaule non résorbable - Stérile
Beschreibung: Suture épaule non résorbable - Stérile
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Ancre épaule non résorbable - Stérile
Beschreibung: Ancre épaule non résorbable - Stérile
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Ancre main - Stérile
Beschreibung: Ancre main - Stérile
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Ancre méniscale - Stérile
Beschreibung: Ancre méniscale - Stérile
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Substitut osseux d'origine humaine toutes formes - Stérile
Beschreibung: Substitut osseux d'origine humaine toutes formes - Stérile
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Cerclage - Stérile
Beschreibung: Cerclage - Stérile
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Broche trocart filetée avec capuchon sécable - Stérile
Beschreibung: Broche trocart filetée avec capuchon sécable - Stérile
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Prothèse totale de hanche double mobilité et prothèse intermédiaire de hanche - Stérile
Beschreibung: Prothèse totale de hanche double mobilité et prothèse intermédiaire de hanche - Stérile
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Prothèse totale de hanche simple et double mobilité - Stérile
Beschreibung: Prothèse totale de hanche simple et double mobilité - Stérile
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Prothèse totale de genou à plateau fixe - Stérile
Beschreibung: Prothèse totale de genou à plateau fixe - Stérile
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Prothèse totale de genou à plateau mobile - Stérile
Beschreibung: Prothèse totale de genou à plateau mobile - Stérile
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Prothèse unicompartimentale de genou - Stérile
Beschreibung: Prothèse unicompartimentale de genou - Stérile
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Prothèse totale de genou anti-allergique aux métaux - Stérile
Beschreibung: Prothèse totale de genou anti-allergique aux métaux - Stérile
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Prothèse totale d'épaule - Stérile
Beschreibung: Prothèse totale d'épaule - Stérile
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Prothèse de coude - Stérile
Beschreibung: Prothèse de coude - Stérile
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Prothèse trapézo-métacarpienne de pouce - Stérile
Beschreibung: Prothèse trapézo-métacarpienne de pouce - Stérile
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Ciment pour prothèse - Stérile
Beschreibung: Ciment pour prothèse - Stérile
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Obturateur centro-médullaire - Stérile
Beschreibung: Obturateur centro-médullaire - Stérile
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Fixateur externe monoplan - Stérile à usage unique
Beschreibung: Fixateur externe monoplan - Stérile à usage unique
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Fixateur externe modulaire - Stérile/Restérilisable
Beschreibung: Fixateur externe modulaire - Stérile/Restérilisable
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Fil de cerclage - Restérilisable
Beschreibung: Fil de cerclage - Restérilisable
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Broche de Kirschner - Restérilisable
Beschreibung: Broche de Kirschner - Restérilisable
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Clou de Steinman - Restérilisable
Beschreibung: Clou de Steinman - Restérilisable
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Broche de Métézeau - Restérilisable
Beschreibung: Broche de Métézeau - Restérilisable
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Plaques et vis pour fracture humérus proximal/fémur/tibia - Restérilisables
Beschreibung: Plaques et vis pour fracture humérus proximal/fémur/tibia - Restérilisables
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Plaques et vis pour fracture de la fibula - Stériles/Restérilisables
Beschreibung: Plaques et vis pour fracture de la fibula - Stériles/Restérilisables
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Plaques et vis pour fracture coude/clavicule/radius diaphysaire - Stériles/Restérilisables
Beschreibung: Plaques et vis pour fracture coude/clavicule/radius diaphysaire - Stériles/Restérilisables
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Plaques et vis pour fracture du poignet - Stériles/Restérilisables
Beschreibung: Plaques et vis pour fracture du poignet - Stériles/Restérilisables
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Kit instrumentation et implants pour fracture du poignet - Stérile à usage unique
Beschreibung: Kit instrumentation et implants pour fracture du poignet - Stérile à usage unique
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Plaques et vis pour fracture de la main - Restérilisables
Beschreibung: Plaques et vis pour fracture de la main - Restérilisables
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Vis canulées standards - Stériles
Beschreibung: Vis canulées standards - Stériles
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Vis perforées canulées - Stériles
Beschreibung: Vis perforées canulées - Stériles
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Ostéotomie du pied - Stérile
Beschreibung: Ostéotomie du pied - Stérile
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Consommables compatibles avec le shaver CROSSFIRE Stryker - Stériles
Beschreibung: Consommables compatibles avec le shaver CROSSFIRE Stryker - Stériles
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Instrument pour libération du canal carpien - Stérile
Beschreibung: Instrument pour libération du canal carpien - Stérile
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Fraises et mèches d'extraction - Stériles
Beschreibung: Fraises et mèches d'extraction - Stériles
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Lame de scie orthopédique - Pour moteur Stryker - Stérile à usage unique
Beschreibung: Lame de scie orthopédique - Pour moteur Stryker - Stérile à usage unique
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Lame de scie orthopédique sagittale - Stérile à usage unique
Beschreibung: Lame de scie orthopédique sagittale - Stérile à usage unique
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Lame de scie orthopédique - Pour moteur De Soutter - Stérile à usage unique
Beschreibung: Lame de scie orthopédique - Pour moteur De Soutter - Stérile à usage unique
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Lame de scie orthopédique - pour moteur Stryker - Stérile à usage multiple
Beschreibung: Lame de scie orthopédique - pour moteur Stryker - Stérile à usage multiple
Interne Kennung: 49