See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische und organisatorische Veranstaltungsbetreuung für die Österreichische Nationalbibliothek
Beschreibung: Die Österreichische Nationalbibliothek plant, ab August 2025 die Abwicklung und Betreuung von internen Veranstaltungen (mit Medienunterstützung) an einen externen Dienstleister in Form einer auf 3 Jahre befristeten Rahmenvereinbarung mit Option zur Verlängerung um 1 Jahr zu vergeben. Details siehe Kapitel A der Teilnahmeantragsbestimmungen.
Interne Kennung: Veranstaltungsbetreuung ÖNB 2025ff
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Teilnahme- und Angebotsbestimmungen (letztere als Vorabinformation zur 2. Stufe)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern, 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
5. Los
Los: LOT-2162
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption