587843-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Gesamtsanierung uPVA-Hauptwache; Hier: Projektsteuerungsleistungen LPH0-2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung uPVA-Hauptwache; Hier: Projektsteuerungsleistungen LPH0-2
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen Leistungsphasen 0 bis 2 für die Gesamtsanierung der unteriridische Stadtbahnstation Hauptwache in Frankfurt am Main. Förderprojekt nach kommunaler Richtlinie mit einem Schwerpunkt zur Treibhausgasminimierung.
Interne KennungVGF-EU 211/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71530000 Beratung im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001