See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tagungshotel für die JolinchenKids-Fortbildungen und Honorarkräftetreffen
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Anmietung von voraussichtlich 3 Tagungsräumen inklusive Verpflegung und Tagungstechnik, sowie die Anmietung von Einzelzimmer (pro Jahr voraussichtlich 20 Termine sowie 2 optionale Zusatztermine), für die Durchführung von Workshops für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von Kindertagesstätten. Zusätzlich beabsichtigt die Auftraggeberin die Anmietung eines Tagungsraums zur zeitgleichen Nutzung für ca. 300 Teilnehmende und optional Gruppenräume inklusive Verpflegung und Tagungstechnik, im 1. Quartal 2025 für die Durchführung einer Tagesveranstaltung für Honorarkräfte und Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der AOK Hessen, sowie die mietweise Überlassung von Hotelzimmern zur Vorübernachtung mit Frühstück in Einzelzimmern im Raum Mittelhessen.
Interne Kennung: VG_2024_055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen, 55130000 Sonstige Hotel-Dienstleistungen, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tagungshotel JolinchenKids-Fortbildungen Nordhessen - ca. 35 Personen
Beschreibung: Für die Fortbildungen zu JolinchenKids benötigen die Auftraggeberin ein Tagungshotel im Raum Nordhessen. Die Fortbildungen zu JolinchenKids finden jeweils zweitägig (i.d.R. freitags und samstags, außerhalb der hessischen Schulferien) statt, so dass die Unterbringung der Teilnehmenden im Tagungshotel (in Einzelzimmer oder vergleichbare Doppelzimmer mit preisgleicher Einzelnutzung) vom Tagungshotel mit angeboten werden. Das Tagungshotel ist entsprechend den in der Anl D.03 Leistungsbeschreibung aufgeführten Anforderungen ausgestattet, sauber und hochwertig.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Tagungshotel JolinchenKids-Fortbildungen Mittelhessen - ca. 35 Personen
Beschreibung: Für die Fortbildungen zu JolinchenKids benötigen die Auftraggeberin ein Tagungshotel im Raum Mittelhessen. Die Fortbildungen zu JolinchenKids finden jeweils zweitägig (i.d.R. freitags und samstags, außerhalb der hessischen Schulferien) statt, so dass die Unterbringung der Teilnehmenden im Tagungshotel (in Einzelzimmer oder vergleichbare Doppelzimmer mit preisgleicher Einzelnutzung) vom Tagungshotel mit angeboten werden. Das Tagungshotel ist entsprechend den in der Anl D.03 Leistungsbeschreibung aufgeführten Anforderungen ausgestattet, sauber und hochwertig.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Tagungshotel JolinchenKids-Fortbildungen Südhessen - ca. 35 Personen
Beschreibung: Für die Fortbildungen zu JolinchenKids benötigen die Auftraggeberin ein Tagungshotel im Raum Südhessen. Die Fortbildungen zu JolinchenKids finden jeweils zweitägig (i.d.R. freitags und samstags, außerhalb der hessischen Schulferien) statt, so dass die Unterbringung der Teilnehmenden im Tagungshotel (in Einzelzimmer oder vergleichbare Doppelzimmer mit preisgleicher Einzelnutzung) vom Tagungshotel mit angeboten werden. Das Tagungshotel ist entsprechend den in der Anl D.03 Leistungsbeschreibung aufgeführten Anforderungen ausgestattet, sauber und hochwertig.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Tagungshotel Honorarkräftetreffen Mittelhessen - ca. 300 Personen
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Anmietung eines Tagungsraums und optional Gruppenräume inklusive Verpflegung und Tagungstechnik, im 1. Quartal 2025 für die Durchführung einer Tagesveranstaltung für Honorarkräfte und Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der AOK Hessen, sowie die mietweise Überlassung von Hotelzimmern zur Vorübernachtung mit Frühstück in Einzelzimmern im Raum Mittelhessen. Benötigt wird ein Raum zur zeitgleichen Nutzung für ca. 300 Teilnehmende.
Interne Kennung: 4