587886-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Straßenverkehrszeichen und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Straßenverkehrszeichen und Zubehör
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Straßenverkehrszeichen und Zubehör für Hessen Mobil
Interne KennungVG-0437-2026-0262
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von ca. 31.200 Straßenverkehrszeichen, sowie ca. 45.500 Aufstellvorrichtungen und Zubehörteile für Hessen Mobil für den Zeitraum vom 01.November 2026 bis 31. Oktober 2028. Für den Zeitraum der Möglichen Vertragsverlängerung der Rahmenvereinbarung um ein weiteres Jahr, vom 01. November 2028 bis 31. Oktober 2029, ist von einer zusätzlichen Lieferung von ca. 15.600 Straßenverkehrszeichen, sowie ca. 21.750 Aufstellvorrichtungen und Zubehörteilen auszugehen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 60.840 Straßenverkehrszeichen, sowie 87.425 Aufstellvorrichtungen und Zubehörteilen festgelegt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach zwei Jahren Vertragslaufzeit ist eine einmalige Verlängerung um ein Jahr bis maximal zum 31.10.2029 möglich.