587889-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Bewegung und Ergonomie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewegung und Ergonomie
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein bundesweiter Rahmenvertrag über die Durchführung von Leistungen der Betrieblichen Gesundheitsförderung nach § 20b SGB V bei Firmenkunden in den Handlungsfeldern -"Beratung zur gesundheitsförderlichen Arbeitsgestaltung" mit den Präventionsprinzi-pien: "Gesundheitsförderliche Gestaltung von Arbeitstätigkeit und -bedingungen" und "Mobile Arbeit gesund gestalten" sowie -"Gesundheitsförderlicher Arbeits- und Lebensstil" mit dem Präventionsprinzip "Bewe-gungsförderliches Arbeiten und körperlich aktive Beschäftige"
Interne Kennung0021-Bwg-Ergo-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kalkulationsmengen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Als Höchstmenge können maximal 1600 Moduleinsätze jährlich im Rahmen des Vertrages abgerufen werden, also maximal 4800 Module während der gesamten Vertragslaufzeit von drei Jahren.
Interne KennungLOT-0000