587893-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft-Enterprise Services (Performance Support)
Referenznummer der Bekanntmachung: 17499_9571_V-20216855
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein Supportvertrag abgeschlossen werden, um die betriebene Microsoft-Infrastruktur auf Schwachstellen zu prüfen (Assessment bzw. Health-Check), zu optimieren und im Störungsfall die Unterstützung des Herstellers zu erhalten sowie neben dem Support auch die vom Hersteller bereitgestellten Software-Tools zu erhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Performance Support
Enthalten On-demand Assessment
1 x On-Demand Assessment - Setup and Config Service
Enthalten On-demand Education
Enthalten Online Support Portal
Enthalten Performance Advisory Support Hours As-needed
3 x Performance Built-in Proactive Services - Generic
Enthalten Performance Problem Resolution Hours As-needed
Enthalten Performance Service Delivery Management
Enthalten Reactive Enabled Contacts
Enthalten Support Technology Advisor
Enthalten Webcasts As-Needed
1 x Offline Assessment Complex for SQL Server
1 x Offline Assessment for Active Directory
1 x Offline Assessment for Active Directory Security
1 x Offline Assessment for Exchange Server
1 x Active Directory Recovery Execution Service On-Premises
1 x Exchange Recovery Execution Service (ExRES) - Foundation
1 x System Center Configuration Manager: Recovery Execution Ser-vice